AliExpress выводит российские товары на глобальный рынок

5 апреля 2019 |  DROIDOFF

Торговая площадка AliExpress широко известна российским пользователям как место, где можно купить практически любые товары из Китая. Но уже скоро география поставщиков маркетплейса перестанет ограничиваться территорией Поднебесной: в ближайшее время вести торговую деятельность на популярном сайте начнут и отечественные продавцы.

 

 

До недавнего времени деятельность AliExpress по всему миру сводилась к продаже китайских товаров. Теперь же всемирно известная торговая площадка будет открыта и для российских продавцов. Продвигать свои товары на глобальном рынке со временем смогут компании, зарегистрированные на локальной площадке Tmall. Регистрация на AliExpress в дальнейшем начнётся в автоматическом режиме.

 

 

В настоящее время на российском Tmall зарегистрировано свыше 300 продавцов — от крупных торговых сетей до небольших компаний, более половины которых — российские производители. Представители AliExpress рассчитывают, что расширение базы продавцов увеличит оборот маркетплейса. Кроме того, компания упрощает работу с сервисами и предлагает партнёрам использовать их инфраструктуру для хранения и доставки товаров, задействуя только маркетинговые мощности AliExpress и Tmall.

 

 

По сведениям аналитической компании SimilarWeb, aliexpress.com на сегодняшний день входит в топ-30 популярных интернет-сайтов в мире, а по количеству сделок уступает лишь американским Amazon и eBay. Ассортимент Tmall на сегодняшний день насчитывает более 50 тысяч товарных наименований, большая часть которых представлена продавцами платформы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024