AliExpress подстраивается под изменения в работе российской таможни

12 декабря 2017 |  DROIDOFF

Популярная торговая площадка AliExpress начала адаптироваться к стартовавшему на прошлой неделе эксперименту Федеральной таможенной службы России. Напомним, что с 7 декабря при заказе товаров из зарубежных онлайн-магазинов российские пользователи обязаны указывать не только паспортные данные, но и ИНН, а также ссылку на приобретённые вещи. Как и предполагалось, это привело к масштабным задержкам.

 

 

«Логистические партнёры уделяют повышенное внимание экспресс-доставкам, так как на них приходится значительная часть выручки AliExpress. Поэтому, чтобы избежать задержек, покупателям очень важно оперативно отвечать на их письма с просьбой предоставить данные ИНН», — рассказала Алекса Васильева, директор по развитию логистического подразделения Alibaba Group в России и странах СНГ.

 

Начиная с 17 декабря на сайте AliExpress и в фирменном мобильном приложении при заказе товара появится поле для ввода ИНН. Представители торговой площадки уверяют, что правила не скажутся на сроках доставки товаров, которые были заказаны до введения нового регламента. Логистические партнёры AliExpress сейчас рассылают пользователям, сделавших такие заказы, электронные письма с просьбой указать дополнительные сведения для получения покупки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024