3Doodler - 3D-принтер в виде ручки за $75

20 февраля 2013 |  DROIDOFF

В апреле прошлого года основатель MarkerBoot Сэмюэль Сервантес показал Solidoodle, 3D-принтер за $500. Цена немного озадачивала, ведь до этого стандартная цена составляла около $2000. Теперь же команда Wobbleworks собирается выпустить 3Doodler, 3D-принтер-ручку, за невероятные $75 (сделав пожертвование в размере $75 на KickStarter, можно получить свой девайс в октябре этого года).

Перед тем, как перейти к самому устройству, хотелось бы немного описать его. Называть 3Doodler 3D-принтером, это то же самое, что называть обычную чернильную ручку 2D-принтером. Девайс простой, но в то же время потрясающий. Ребята из WobbleWrorks просто взяли нагревающую головку из 3D-принтера и сделали из нее отдельное автономное устройство. Сзади вставляется цельный кусок пластика (ABS или PLA), потом он проходит через все устройство, и потом появляется в немного расплавленном виде. В общем, устройство похоже на клеевой пистолет.

Вы можете рисовать на бумаге или трафарете, если у вас нет художественных наклонностей. Главная же особенность - рисование в воздухе. На девайсе две кнопки, позволяющие контролировать скорость плавления. Высокая скорость подходит для рисования на бумаге, но, если вы хотите рисовать в третьем измерении, лучше всего замедлить скорость. Объемные структуры можно делать и другим способом - рисовать на бумаге, а затем скреплять с помощью расплавленного пластика. Свою впечатляющую модель Эйфелевой башни разработчики сделали именно так.

Wobbleworks необходимо собрать $30000 на KickStarter (на момент написания статьи уже собрано $38.557 и остается еще 33 дня).

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024