ZTE Quartz стали одними из самых доступных смарт-часов на Android Wear 2.0

11 апреля 2017 |  DROIDOFF

Информация о первых смарт-часах под управлением Android Wear от компании ZTE появилась ещё несколько месяцев назад, но только сейчас они были представлены официально. Все слухи о внешнем виде, названии и характеристиках устройства были полностью подтверждены. ZTE Quartz получили круглый цельнометаллический корпус, защищённый от воды и пыли по стандарту IP67. Также в часах имеется поддержка GPS и LTE, а это значит, что они могут работать полностью автономно от смартфона.

 

 

В ZTE Quartz установлены 1,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 400х400 пикселей, процессор Snapdragon Wear 2100, созданный специально для смарт-часов, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенного хранилища. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 500 мАч, обеспечивающий, как уверяет производитель, до 36 часов работы.

 

 

Интересно, что ZTE удалось сделать одни из самых доступных смарт-часов на Android Wear 2.0, но для этого производителю пришлось пойти на некоторые жертвы. К примеру, компания отказалась от беспроводной зарядки (используется специальный коннектор), NFC-модуля (а значит и поддержки Android Pay) и датчика сердечного ритма.

 

 

ZTE Quartz поступят в продажу 14 апреля по цене $199, но пока они доступны эксклюзивно клиентам американского оператора T-Mobile. О выходе международной версии ничего не сообщается.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024