YotaPhone 3 с двумя экранами представили официально

24 августа 2017 |  DROIDOFF

В посольстве России в Пекине прошла официальная презентация третьего поколения смартфона YotaPhone, разработанного отечественной компанией Yota Devices. В ходе мероприятия было объявлено, что разработка устройства длилась 10 месяцев, а в самом процессе его создания приняли участие более 100 специалистов из России и Китая. В ходе презентации были озвучены характеристики YotaPhone 3, объявлены даты открытия предзаказа и начала продаж.

 

 

Ключевой особенностью YotaPhone 3, как и его предшественников, стало наличие двух дисплеев: основного цветного и дополнительного монохромного, выполненного по технологии электронных чернил. Основной 5,5-дюймовый дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, тогда как дополнительный E-Ink-экран имеет диагональ 5,2 дюйма. Второй дисплей предназначен для чтения электронных книг или любой другой информации, позволяя существенно экономить заряд устройства. Кроме этого, чтение с E-Ink экрана менее утомительно и вредно для глаз. В Китае смартфон будет поставляться с популярными сервисами для чтения электронных книг, включая China Reading, iReader, Lebook и Migu.

 

 

За производительность YotaPhone 3 отвечает процессор Snapdragon 625 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного хранилища составляет 64 или 128 ГБ в зависимости от версии. Камер в смартфоне традиционно две: на 13 и 12 Мп. При этом специальный сенсор помогает смартфону определить, каким экраном аппарат повёрнут к пользователю, чтобы включить именно его при активации. Под основным дисплеем расположился сканер отпечатков пальцев.

 

 

Остальные характеристики YotaPhone 3 включают аккумулятор ёмкостью 3 300 мАч, поддержку двух SIM-карт и Android Nougat в качестве предустановленной операционной системы. Также на изображениях видно, что в смартфоне нет 3,5-мм аудиоразъёма для наушников.

 

 

Изначально аппарат поступит в продажу на китайском рынке под названием YOTA3. Позже он появится в России и в других странах, но будет называться YotaPhone 3. Уже 5 сентября откроется предзаказ на топовую версию YOTA3 в онлайн-магазине JD.com, а c 18 сентября там же будут доступны для покупки все модификации смартфона. После этого YOTA3 поступит в оффлайн-розницу. В России и других странах смартфон появится в продаже ближе к концу года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024