«Яндекс» выпустит свой собственный смартфон

13 июля 2018 |  DROIDOFF

Не так давно компания «Яндекс» выпустила на рынок свою смарт-колонку — и похоже, что останавливаться на достигнутом явно не собирается. В сеть попала информация о готовящемся к выпуску фирменном смартфоне российского бренда — скорее всего он будет представлен уже в ближайшем времени.

 

 

В реестре Евразийского экономического союза был зарегистрирован неанонсированный гаджет под названием «Яндекс.Телефон». Полное наименование устройства — «Смартфон Яндекс.Телефон, торговой марки «Яндекс», модели YNDX-000SB». Отмечается, что аппарат разрешён к поставкам на территорию ЕАЭС, начиная с 4 июля 2018 года. В качестве производителя указывается организация Yandex Services AG, зарегистрированная в Швейцарии.

 

 

Примечательно, что уже поступившая в розничную продажу умная колонка «Яндекс.Станция» была зарегистрирована в том же реестре 23 мая этого года — а уже 29 мая компания представила новинку официально. Таким образом, анонс смартфона под маркой «Яндекс» можно ожидать уже в ближайшее время. Официальных комментариев о выпуске новинки от представителей компании пока не поступало.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024