Yamaha представит мотоцикл с искусственным интеллектом

18 октября 2017 |  DROIDOFF

Yamaha примет участие в 45-м Токийском автосалоне, который пройдёт с 27 октября по 5 ноября. На стенде компании будет представлено 20 обновлённых моделей скутеров, мотоциклов, велосипедов и прочих необычных видов транспорта. Наибольший же интерес представляет MOTOROiD — мотоцикл с электродвигателем и встроенным искусственным интеллектом, — который выглядит так, словно сошёл со страниц футуристических книг.

 

 

Чтобы подарить людям ощущение Кандо (одновременное чувство глубокого удовлетворения и сильного волнения от встречи чего-то исключительно значимого), мы разработали эту экспериментальную машину с искусственным интеллектом для исследования возможности создания новых форм личной мобильности, в которой гонщик гармонично связан с машиной. MOTOROiD распознаёт своего владельца и взаимодействует с ним, словно живое существо.

 

 

В MOTOROiD установлен электромотор и аккумуляторные батареи прямо за передним колесом. Спецификации и запас хода мотоцикла будет раскрыт на выставке в конце октября. Станет ли мотоцикл серийным устройством или останется концепт-дизайном на ближайшие годы — пока неясно.

 

 

Как рассказали в Yamaha, на мероприятии компания также покажет экспериментальную технологию для изучения возможности создания гармоничной связи между гонщиком и машиной.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024