LG V30S ThinQ — обновленный флагман с искусственным интеллектом

25 февраля 2018 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания LG показала на выставке MWC 2018 в Барселоне улучшенную версию флагманского смартфона LG V30. Устройство получило название LG V30S ThinQ. Также подтвердились слухи о том, что главной его особенностью станут функции, связанные с искусственным интеллектом.

 

 

В LG V30S ThinQ применены технологии Vision AI и Voice AI для расширения возможностей камеры, улучшения качества получаемых фотографий и реализации новых способов взаимодействия с устройством.

«LG начала работать над дифференцированными и интуитивно понятными решениями на основе искусственного интеллекта для наиболее часто используемых функций смартфонов более года назад. Vision AI с особым акцентом на распознавание изображений и голоса обеспечивает более продвинутую камеру, которая стала ещё проще в использовании, в то время как Voice AI расширяет спектр поддерживаемых голосовых команд», — говорится в пресс-релизе LG.

 

 

«Съёмка при недостаточном освещении на LG V30S ThinQ стала гораздо лучше через специальный Bright Mode. Вместо того, чтобы сканировать только окружающий свет, как это делает большинство смартфонов, эта ИИ-функция использует алгоритмы для увеличения яркости изображений в два раза для создания более качественных фотографий без шума», — отметили представители LG.

 

LG V30S ThinQ использует машинное обучение для управления настройками, такими как насыщенность, резкость, контрастность и прочими, во время съёмки, оптимально настраивая их в зависимости от сцены, которую «видит» камера. На данный момент смартфон умеет распознавать 8 типов сцен: «Портрет», «Животное», «Город», «Цветок», «Восход», «Закат», «Еда» и «Пейзаж».

Ещё одной ИИ-функцией камеры стала QLens, использующая компьютерное зрение для распознания объектов и сканирования QR-кодов для повышения удобства онлайн-покупок. С её помощью можно навести камеру смартфона на интересующий объект и получить подробную информацию о нём, список онлайн-магазинов, где можно приобрести продукт по самой выгодной цене, и рекомендации с аналогичными товарами. Данная функция способна распознавать еду, одежду и многое другое.

 

 

С помощью Voice AI пользователь может запускать приложения и изменять настройки через голосовые команды. В паре с Google Assistant они устраняют необходимость поиска нужных функций по разделам меню и позволяют напрямую найти нужные опции.

«Многие компании только обсуждают возможности технологий искусственного интеллекта, в то время как мы уже интегрируем средства искусственного интеллекта в LG V30S ThinQ, чтобы усовершенствовать наиболее востребованные функции до нового уровня, не доступного ранее устройствам данного сегмента, — заявил Хван Чон-Хван, президент и исполнительный директор LG Mobile Communications Company. — Мы продолжим улучшать пользовательские характеристики наших устройств с помощью искусственного интеллекта насколько это возможно, чтобы ещё долго радовать пользователей после приобретения смартфона».

 

 

В плане технических характеристик LG V30S ThinQ отличается от обычного LG V30 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 или 256 ГБ. В остальном это тот же смартфон с почти безрамочным 6-дюймовым POLED-дисплеем, восьмиядерным процессором Snapdragon 835, двойной камерой с 16-мегапиксельным модулем со светосилой f/1,6 и 13-мегапиксельным сенсором с широкоугольным объективом, аккумулятором на 3 300 мАч, выделенным цифро-аналоговым пробразователем и защитой от воды по стандарту IP68.

Основные характеристики:

  • процессор: Qualcomm Snapdragon 835;
  • дисплей: 6-дюймовый с соотношением сторон 18:9, Quad HD+, OLED, FullVision (разрешение 2880x1440, 538 ppi);
  • память:
    • V30S ThinQ: 6 ГБ оперативной, 128 ГБ встроенной, microSD (до 2 ТБ);
    • V30S+ ThinQ: 6 ГБ оперативной, 256 ГБ встроенной, microSD (до 2 ТБ);
  • камера:
    • основная (двойная): 16 Мп стандартная (f/1,6, 71°) + 13 Мп широкоформатная (f/1,9, 120°);
    • фронтальная: 5 Мп широкоформатная (f/2,2, 90°);
  • средства искусственного интеллекта: AI CAM, QVoice, QLens, Bright Mode, AI Haptic, Google Assistant;
  • аккумулятор: 3 300 мАч;
  • операционная система: Android 8.0 Oreo;
  • размеры: 151,7 x 75,4 x 7,3 мм;
  • вес: 158 г
  • интерфейсы: LTE-A 4 Band CA, Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC, USB Type-C 2.0 (совместимость с 3.1);
  • другое: степень защиты IP68, соответствие сертификату MIL-STD 810G, 32-битный Hi-Fi Quad DAC, HDR10, Google Daydream, UX 6.0+, распознавание речи, распознавание лица, сканер отпечатка пальца, технология зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, беспроводная зарядка.

 

Стоимость и дата начала продаж LG V30S ThinQ пока не объявлены. Посетители выставки MWC 2018 могут ближе ознакомиться с возможностями смартфона на стенде компании в третьем зале Fira Gran Via с 26 февраля по 1 марта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024