Xiaomi занимает лидирующую позицию среди поставщиков смартфонов в Китае

3 августа 2015 |  DROIDOFF

Китайская компания Xiaomi всего за пару лет существования смогла превратиться в огромную корпорацию и занять лидирующие позиции по продажам смартфонов во всём мире, составив конкуренцию таким гигантам, как Samsung и Apple. Теперь стало известно, что Xiaomi наконец стала лидером у себя на родине. Согласно данным двух исследовательских фирм, доля Xiaomi на рынке смартфонов в Китае составляет 15,9%. На втором месте с небольшим отрывом находится другой китайский производитель Huawei, который поставляет 15,7% от общего объёма смартфонов в Китае.

 

 

Также в отчёте сообщается, что третье место в Китае остаётся за Apple, поставки смартфонов которой составляют 12,2%. Четвёртое место с 8,1% принадлежит ещё одной китайской компании Vivo, а вот Samsung занимает лишь пятое место, так как за последнее время продажи компании сильно упали.

Аналитики компании Canalys уверены, что Apple и Samsung нужно будет сильно постараться, чтобы вернуть свою долю на китайском рынке. Для этого корпорациям потребуется открыть больше магазинов и начать продавать свою продукцию через ритейлеров среднего класса.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024