Xiaomi Mi9 может оказаться последним недорогим флагманом компании

7 марта 2019 |  DROIDOFF

За последние несколько лет цены на флагманские смартфоны перевалили за $1000 и продолжают расти. На их фоне аппараты китайских брендов казались куда более выгодным предложением, но вскоре ситуация изменится. Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что недавно представленный Mi9 может стать их последним флагманом, который предлагается по цене менее 3000 юаней (около $447).

 

 

«Мы хотим избавиться от той репутации, когда наши смартфоны стоят менее 2000 юаней (около 300 долларов). Мы хотим инвестировать больше и делать лучшие продукты. В будущем наши устройства могут стать дороже, несильно, но всё же дороже», — заявил Лэй Цзюнь во время интервью.

 

Таким образом, будущие гаджеты Xiaomi станут стоить больше предшественников, но в то же время должны оказаться лучше их в техническом плане. При этом компания придерживается правила, что чистая прибыль после налогообложения для смартфонов и других гаджетов составляет лишь 5%.

 

 

Важно отметить, что пересмотр ценовой политики пока касается только флагманских устройств Xiaomi, тогда как бюджетные аппараты Redmi это не должно никак затронуть.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024