Компания Xiaomi установила новый рекорд на распродаже 11.11

13 ноября 2019 |  DROIDOFF

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь разослал письмо сотрудникам компании, в котором подвёл итоги глобальной распродажи в честь Всемирного дня шопинга. По его словам, в этом году им удалось побить собственный прошлогодний рекорд.

 

 

Лэй Цзюнь объявил, что во время глобальной распродажи они заработали 6,113 миллиарда юаней (около $871 миллиона), что является рекордом за все годы участия компании в этом мероприятии. Кроме того, они в седьмой раз подряд стали самым популярным брендом на Tmall, заняв лидирующие позиции во многих категориях.

 

 

В письме также говорится, что на распродаже 11 ноября Xiaomi продала 1,05 миллиона смартфонов. Не в последнюю очередь этого удалось достичь благодаря началу продаж в этот день нового Mi CC9 Pro — первого в мире серийного смартфона с камерой на 108 Мп. Большим спросом также пользовались Mi9 Pro 5G и Redmi K20 Pro. Лэй Цзюнь подчеркнул, что выделение Redmi в отдельный бренд положительно повлияло на продажи и свидетельствует о правильном выбранном курсе. В следующем году он ожидает ещё лучших результатов за счёт массового выпуска 5G-устройств.

 

 

Большой популярностью пользуются и другие продукты Xiaomi. Глава компании заявил, что они продали 5,55 миллиона умных устройств для дома — на 148% больше в сравнении с прошлым годом. Большим спросом пользовались смарт-колонки, очистители воздуха и воды, роботы пылесосы, фитнес-трекеры и другие гаджеты, но самой успешной категорией оказались телевизоры.

 

 

Xiaomi также стала самым популярным китайским брендом, чья продукция экспортируется за пределы страны. Интересно, что в этом же рейтинге Mijia, суббренд Xiaomi, расположился на четвёртой позиции.

В конце своего письма Лэй Цзюнь поблагодарил всех сотрудников Xiaomi и заявил, что в будущем их ждёт ещё больше достижений.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024