Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем и флагманской "начинкой" оценили в $415

25 октября 2016 |  DROIDOFF

Компания Xiaomi провела в Пекине презентацию нового флагманского смартпэда Mi Note 2. Благодаря множеству утечек и тизерам от самого производителя, основные характеристики аппарата были известны задолго до анонса, но менее ожидаемым он от этого не стал. Впрочем, не все "утечки" оказались правдивыми - в частности, слухи о двойной камере в Mi Note 2 не подтвердились. А вот экран, как и ожидалось, имеет загнутые края. Внешне новинка получила сходство с флагманскими моделями Mi5 и Mi5S, а вот в плане технических характеристик Mi Note 2 ближе к Mi5S Plus, но с некоторыми улучшениями.

 

 

Задняя панель Xiaomi Mi Note 2 прикрыта 3D-стеклом, а рама выполнена из металла. 77,2% площади передней панели занимает 5,7-дюймовый OLED-дисплей с контрастностью 100 000:1, 110% охватом цветового спектра NTSC, улучшенной видимостью на солнце и поддержкой специального режима для чтения, чтобы глаза сильно не уставали.

 

 

Что касается технических характеристик, здесь всё ожидаемо на высшем уровне. Xiaomi Mi Note 2 получил мощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4, высокоскоростной встроенный накопитель типа UFS 2.0 на 128 ГБ и аккумулятор ёмкостью 4 070 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

 

 

Для основной камеры был выбран 22,56-мегапиксельный сенсор Sony IMX318. Как и в "пикселях" от Google, в Xiaomi Mi Note 2 применена электронная стабилизация, которая использует данные с трёхосевого гироскопа. Это позволяет использовать стабилизацию даже при съёмке 4K-видео.

 

 

Фронтальная камера в Xiaomi Mi Note 2 имеет разрешение 8 мегапикселей, но, что более важно, она оснащена автофокусом. Также Xiaomi улучшила режим Beautify до третьей версии.

 

 

Xiaomi Mi Note 2, как и ожидалось, будет поддерживать сети четвёртого поколения по всему миру, в том числе и 4G+ с возможностью скачивать данные на скорости до 600 Мбит/с. Ниже представлены все поддерживаемые диапазоны:

 

 

Как и все последние флагманы Xiaomi, новый Mi Note 2 имеет встроенный NFC-модуль для совершения покупок с помощью мобильных платёжных систем.

 

 

Среди других особенностей Xiaomi Mi Note 2 важно отметить наличие выделенного аудиопроцессора AQSTIC с поддержкой воспроизведения в формате 192 кГц / 24 бит. Также производитель уверяет, что новинка в четыре раза точнее определяет местоположение пользователя в городских условиях.

 

 

Стоимость Xiaomi Mi Note 2:

  • версия с 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ - $415;
  • версия с 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ - $485;
  • международная версия с 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ - $515.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024