Xiaomi и Li-Ning занимаются разработкой смарт-обувь для занятия спортом

17 марта 2015 |  DROIDOFF

В прошлом такие компании, как Adidas и Nike, предпринимали попытки сделать свою спортивную обувь "умной", встроив в них определённые датчики, которые должны были отправлять информацию на смартфон. К сожалению, в случае с этими компаниями такая идея не получила особой поддержки. Теперь же над созданием аналогичного продукта задумались компании Xiaomi и Li-Ning.

 

 

Китайская корпорация Li-Ning является производителем обуви, и стоит за таким брендом, как, например, Dwayne Wade. Компания уже подтвердила свое намерение скооперироваться с Huami Technology - группой, являющейся частью Xiaomi и ответственной за создание технологии фитнес-трекера Xiaomi Mi Band.

"Умные" кроссовки для бега, которые совместно произведут китайские компании, будут также использовать технологию, по которой в обувь будет встроен ряд датчиков. В отличие от технологий Adidas или Nike, у пользователя не будет возможности выбора, поскольку датчики будут встроены в обувь сразу. Главная задача встроенных в кроссовки сенсоров - отслеживать спортивный прогресс пользователя, его физическое состояние и достижения. Вся эта информация затем будет отражаться в приложении-компаньоне.

 

"Мы решили взаимодействовать с Huami Technology, потому что компания славится своей компетенцией в области производства "умных" носимых устройств. Мы надеемся использовать эту возможность для создания профессиональной "умной" обуви для спортсменов в Китае по доступным ценам", - заявили представители Li-Ning.

 

На сегодняшний момент информации о том, когда новинка будет представлена рынку, нет.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024