Wine 2.0 приносит поддержку Office 2013 на Linux и 64-битных программ на macOS

28 января 2017 |  DROIDOFF

Разработчики популярного приложения Wine, позволяющего UNIX-подобным системам, вроде Ubuntu, macOS, FreeBSD, Solaris и прочих запускать Windows-приложения, на этой неделе анонсировали обновление до версии 2.0. В описании говорится, что на выпуск этого релиза ушло более года усилий и внесено около 6 600 разных изменений. Разработчики поработали над оптимизацией и улучшением работы всех функций, однако ключевых нововведений в Wine 2.0 всего два. Первым стало то, что на компьютерах под управлением Linux появилась возможность запускать пакет офисных приложений Microsoft Office 2013.

 

 

Вторым важным изменений во второй версии Wine стала поддержка 64-битных приложений на macOS. Это открывает пользователям данной операционной системы доступ к огромному количеству ранее недоступных игр и программ для Windows.

"Эта сборка содержит множество улучшений по всем направлениям, а также поддержку множества новых приложений и игр. Это первый релиз, сделанный в рамках нового ежегодного выпуска. Это означает, что некоторые функции, которые разрабатываются, но не могут быть завершены в срок, были отложены до следующего цикла разработки. Среди таковых стоит отметить командный стриминг Direct3D, полную поддержку HID, графические драйверы для Android и прочее", - заявили разработчики.

 

 

Полный список изменений Wine 2.0 можно найти на официальном сайте.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024