Проект ARChon позволит запускать Android-приложения на любой операционной системе

22 сентября 2014 |  DROIDOFF

На прошлой неделе Google объявила о возможности запуска некоторых Android-приложений на компьютерах под управлением Chrome OS. Это стало возможным в результате развития проекта под названием App Runtime for Chrome. Выглядит довольно интересно, однако представьте себе, что вы можете запускать приложения для Android-устройств на любом компьютере с любой операционной системой, будь то Windows, Linux или Mac OS, а не только Chrome OS, доля которой на рынке ничтожно мала.

 

 

Разработчик под ником Vladikoff стал одним из первых, кто реализовал такую возможность. Его проект ARChon позволяет запускать Android-приложения на любом компьютере с установленным браузером Google Chrome версии 37 и новее.

Несмотря на то, что программа носит статус бета-версии и работает довольно нестабильно, многие уже успели опробоватё ее на всех доступных операционных системах. Если у вас есть желание воочию убедиться в работоспособности ARChon, необходимо совершить следующие действия:

  1. Скачать архив, в котором содержатся рабочие файлы (размер архива составляет приблизительно 101 МБ);
  2. Распаковать содержимое в любое удобное место, например, на рабочий стол. В результате должна появиться папка "vladikoff-archon-44bc9ba24037";
  3. В предустановленном браузере перейти в Настройки - Инструменты - Расширения;
  4. Установить галочку в пункте "Режим разработчика";
  5. Нажать на кнопку "Загрузить распакованное расширение";
  6. В открывшемся окне выбрать распакованную из архива папку "vladikoff-archon-44bc9ba24037";
  7. Убедиться, что приложение ARChon Custom Runtime было успешно установлено и работает можно с помощью известной игры "2048", которая скачивается и устанавливается идентичным образом по инструкции выше. Отличие заключается лишь в том, что после установки этого расширения под его описанием появится кнопка "Запустить", которая выведет окно с запущенной игрой на ваш монитор.
  8. Удаление расширений осуществляется нажатием на значок Корзина рядом с описанием расширения.

 

 

Пока что аналогичным образом запускаются не все приложения, но можно ожидать дальнейшее развитие проекта, которое принесёт полноценную работу всех игр и приложений. Со всеми подробностями о судьбе проекта, а также инструкциями по запуску и настройке расширения можно ознакомиться на официальной странице разработчика.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024