В YouTube будет реализован встроенный мессенджер

13 мая 2016 |  DROIDOFF

Совсем скоро YouTube обзаведётся собственным мессенджером. Судя по всему, ответственные за социальную сторону ресурса разработчики наконец поняли, что люди действительно любят обсуждать различные видео, однако многие не без причины избегают секции комментариев, которую сложно назвать "приятным местом" (впрочем, это касается коммент-тредов на любом популярном сайте). Очевидным и самым простым решением стало внедрение мессенджера непосредственно в приложение YouTube. Новая функция не только поможет обсудить контент ресурса с интересующимися людьми, избежав в процессе "выгребной ямы" комментариев, но и показывать видео друзьям, не прибегая к помощи сторонних приложений.

 

 

Другими словами, пользователям больше не придётся копировать адрес нужной YouTube-страницы и отсылать его друзьям в виде ссылки, - новый мессенджер позволит делиться со знакомыми мнениями о видео, не покидая ресурса. В теории это может заметно увеличить доход YouTube: логично предположить, что чем реже пользователь будет отвлекаться от сайта, тем большее количество видео он посмотрит, что, в свою очередь, сулит рост прибыли как самого сайта, так и создателей контента.

 

 

Сперва мессенджер YouTube выйдет в качестве ограниченного расширения для узкого круга пользователей, после чего, в случае успеха этой затеи у "фокус-группы", появится в общем доступе в виде обновления YouTube-приложения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024