В Android N может быть реализован аналог функции Continuum от Microsoft

11 декабря 2015 |  DROIDOFF

Ранее на этой неделе компания Google начала продажи нового планшетного компьютера Pixel C. В связи с этим команда, работавшая над данным устройством, провела на ресурсе Reddit серию вопросов/ответов, в ходе которой они ответили на вопросы от пользователей. Разработчики проговорились, что одна из наиболее полезных программных функций появится в следующей версии операционной системы Android. Речь шла о режиме многооконности, слухи о появлении которого появились ещё до релиза Android 6.0.

 

 

"Мы работаем над большим числом вещей для N. Конечно, мы бы хотели, чтобы вы узнали о них ещё вчера. Но тогда мы испортим сюрприз. Режим многооконности находится в разработке", - рассказал Андрей Бауэрс, глава подразделения по разработке потребительской техники Google.

 

Разработчики также заявили, что они работают над поддержкой DisplayPort через разъём USB Type-C, но нет никаких гарантий, что эта функция появится в следующей версии Android.

Вполне возможно, что добавление режима многооконности и поддержка DisplayPort позволит использовать устройства на Android в качестве полноценного настольного компьютера, как это реализовано в Windows 10 Mobile с функцией Continuum.

Все подробности об Android N мы узнаем в следующем году на конференции для разработчиков Google I/O 2016.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024