Сворачиваемый телевизор LG поступит в продажу уже в этом году

8 января 2019 |  DROIDOFF

В то время, как многие производители готовят к релизу смартфоны с гибкими дисплеями, LG всерьёз работает над диагоналями побольше. Южнокорейская компания уже демонстрировала рабочий прототип сворачиваемого в рулон телевизора в прошлом году, а в ходе выставки CES 2019 показала готовый к продаже серийный образец необычного устройства.

 

 

Новинка, получившая название LG Signature OLED TV R — это телевизор с 65-дюймовым дисплеем, который способен сворачиваться в рулон, полностью скрываясь внутри специальной подставки.

Для функций, не требующих полноэкранного режима (управление музыкой, просмотр фотографий, погоды, времени и календаря) предусмотрен режим line mode, в котором из бокса выдвигается лишь часть дисплея. По заявлению разработчиков, рулонный механизм рассчитан на 50 000 циклов сворачивания.

 

 

OLED-телевизор с разрешением 4K поддерживает стандарт Apple AirPlay 2, интеграцию с HomeKit и голосовое управление при помощи виртуального ассистента Alexa.

 

 

Качество звучания обеспечивает встроенная аудиосистема мощностью 100 Вт с поддержкой технологии Dolby Atmos. LG Signature OLED TV R появится в продаже уже во второй половине 2019 года, цена устройства будет объявлена позднее.

 

 

Вслед за сворачивающейся моделью LG представила рабочий прототип 88-дюймового OLED-дисплея с поддержкой технологии Crystal Sound, поверхность которого выполняет роль динамика. Такой подход не только уменьшает толщину устройства, но и делает звук более объёмным. В планах компании — внедрение технологии в экраны ноутбуков и мониторов. Представители LG Display заявили, что новинка способна воспроизводить объёмный звук Dolby Atmos.

 

 

Сроки коммерческих поставок телевизоров с поддержкой Crystal Sound и ориентировочная цена новинок пока не озвучены.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024