Сценарист Half-Life 2, Left 4 Dead и Portal покинул Valve

3 мая 2017 |  DROIDOFF

Valve продолжает терять ключевых сценаристов. Напомним, в прошлом году из компании ушёл Марк Лейдлоу, автор сценариев к обеим частям Half-Life, а в феврале из Valve уволился Эрик Волпау. Теперь о своём уходе из компании объявил ещё один ключевой сценарист - Чет Фалижек. Вместе с Волпау он помогал Лейдлоу в написании сценария к обоим эпизодам Half-Life 2. Таким образом, Valve лишилась абсолютно всех сценаристов, ответственных за игры серии Half-Life.

 

 

Чет Фалижек проработал в компании целых 12 лет. За это время он успел потрудиться не только над эпизодами, но и приложил руку к написанию сценариев к таким знаменитым сериям, как Portal и Left 4 Dead. В последнее время в обязанности Фалижека входила связь с разработчиками по вопросу выпуска их игр для шлема виртуальной реальности HTC Vive. Сценарист отметил, что никаких предпосылок к его уходу не было и что он просто хочет сменить вид деятельности. Увы, о своих дальнейших планах Фалижек пока не сообщал.

 

 

Уход трёх ключевых сценаристов из Valve за столь короткий период времени может говорить о многом. К примеру, о том, что компанию пока совсем не интересует выпуск игр с глубоким и проработанным сюжетом. А ещё о том, что Гейб Ньюэлл явно не думает над продолжением сами знаете какой серии.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024