Компания Valve опубликовала первый трейлер новой Half-Life

21 ноября 2019 |  DROIDOFF

В день 21-летия первой части Half-Life компания Valve анонсировала долгожданное продолжение. Увы, это не мифическая Half-Life 3 и даже не Episode 3, а лишь спин-офф, повествующий о приключениях Аликс Вэнс. Да ещё и рассчитанный, должно быть, на очень небольшую аудиторию — как-никак, это VR-проект, который сможет опробовать лишь 1% пользователей Steam. Впрочем, это всё равно важный для геймеров анонс. И теперь разработчики показали первый трейлер грядущего боевика.

 

 

Как и сообщалось в утечке, история Alyx развернётся между первой и второй номерными частями серии. В главной роли — Аликс Вэнс. Также в ролике засветились солдаты Альянса, отец героини Илай и даже таинственный G-Man. Вместо привычной всем фанатам Half-Life 2 гравипушки, Аликс использует гравитационные перчатки. С их помощью она может, например, притянуть к себе валяющееся на земле оружие. И да, новинка правда заточена исключительно под виртуальную реальность.

 

 

Напомним, что последняя глава в эпопее Half-Life вышла 12 лет назад, в 2007 году. Это был Episode 2 — дополнение к HL2, несколько дней назад отметившей 15-летний юбилей. С тех самых пор серия жила лишь трудами фанатов и надеждами на продолжение. Первые слухи о VR-тайтле Alyx появились в середине октября. Тогда утечке никто не придал особого значения. Однако уже в ноябре информация об игре начала всплывать то тут, то там, а затем Valve подтвердила давнюю молву. Ожидаемо, не всем игрокам пришёлся по душе новый VR-формат. Анонс публика встретила с нескрываемым скепсисом.

Кстати, стоить Half-Life: Alyx будет как полноценный тайтл (1085 рублей в РФ), но владельцы Valve Index получат её бесплатно. Вводить ключ или покупать игру не нужно, она сама появится в библиотеке после релиза в марте. Примечательно, что момент покупки Index неважен — его можно приобрести хоть за день до выхода Alyx. Те же, кто купит Index в 2019 году, получат небольшую порцию дополнительного контента: особые раскраски для оружия и косметический пак для CS:GO и Dota 2.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024