Старт продаж билетов для полёта в космос на воздушном шаре

27 июня 2021 |  DROIDOFF

Компания Space Perspective на этой неделе представила новые подробности проекта полёта космических туристов. Потенциальные клиенты могут оценить вид, который откроется перед ними на высоте 30 км. Только для этого придётся заплатить немалую сумму.

 

 

Space Perspective активно готовится к отправке первых туристов в космос. Критики заявляют, что на самом деле ни о каком космосе речи нет. Дело в том, что путешественники не испытают невесомости, а высота составит всего 30 км, в то время как конкуренты обещают полёт до 100 км. Тем не менее руководство Space Perspective полно оптимизма и выложило вид, который открывается с огромного воздушного шара на Землю.

 

 

В качестве оператора заявлена частная компания Neptune One, а первый полёт состоится в 2024 году с космодрома во Флориде. Первый тестовый полёт состоялся 18 июня, а впереди ещё проектирование и создание достаточного количество воздушных шаров для путешествий.

 

 

Туристам обещают роскошные кабины на 8 человек с видом на мирно парящую под ногами планету и высокий уровень безопасности. На борту будут комфортабельные кресла, бар и уборная. Стоимость тура составит 125 000 долларов, а руководители проекта ожидают, увидеть среди своих клиентов как любителей экстрима и энтузиастов, так и свадебные церемонии, деловые ужины и конференции.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024