Создатель Unreal Engine в восторге от Xbox Scorpio и PlayStation 4 Neo

9 июля 2016 |  DROIDOFF

Тим Суини, один из создателей небезызвестного Unreal Engine, основатель и исполнительный директор компании Epic Studios, ответственной за всю культовую серию Unreal Tournament, сообщил, что он в восторге от проектов Sony PlayStation 4 Neo и Microsoft Xbox Scorpio. Суини отметил, что по части "железа" PS4 Neo и Scorpio вобрали в себя всё самое лучшее из обоих миров и что благодаря таким разработкам консоли ещё очень долго останутся на плаву.

 

 

"Я искренне восхищён новыми консолями. Выход Xbox Scorpio и PlayStation 4 Neo подарит нам всё самое лучшее из обоих игровых миров-лагерей, - заявил Тим Суини. - Приставки будут идти в ногу с циклом обновления "железа" ПК, благодаря чему разработчикам не придётся делать игры с оглядкой на приставки, оборудованные "начинкой" шестилетней давности. При этом, игроки по-прежнему смогут просто купить приставку (или две), будучи уверенными, что всё в ней будет работать превосходно. С точки зрения человека, являющегося частью этой индустрии уже много лет, я считаю, что с выходом новых версий консолей от Microsoft и Sony индустрия игровых приставок будет расти ещё активнее. Полная совместимость нивелирует необходимость обновлять клиентскую базу каждые семь лет. Сама идея покупать полностью новое игровое устройство каждые семь лет - безумие. Мы хотим создавать такие игры, в которых нам не придётся обнулять пользовательскую базу каждый раз, как нам захочется добавить в продукт что-то новое".

 

 

Суини далеко не единственный, кому идея пришлась по вкусу. Лестно о проектах PlayStation 4 Neo и Xbox Scorpio отзывались и такие титаны индустрии, как EA и Ubisoft. Напомним, что релиз Xbox Scorpio состоится уже в следующем году, в то время как приставка PlayStation 4 Neo до сих пор не анонсирована.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024