Сотрудники Роскачества признали флагманы Samsung качественнее iPhone

19 июля 2017 |  DROIDOFF

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» и Международная ассоциация потребительских испытаний и исследований качества товаров опубликовали отчёт о проведении очередного тестирования 50 новых моделей смартфонов, поступивших в продажу на российском рынке в первой половине этого года. Всего в рейтинге организаций насчитывается около 300 девайсов, каждый из которых прошёл тестирования по 274 характеристикам, таким как прочность, автономность в разных режимах работы, возможности программного обеспечения, качество съёмки на встроенные камеры, производительность процессора и т.д.

 

 

По итогам тестирования самым качественным аппаратом был признан Samsung Galaxy S8 с общей оценкой 4,541 балла. Специалисты отметили его высокую производительность и отличную автономность. Следующие три места также принадлежат аппаратам южнокорейского бренда: Galaxy Note 4, Galaxy S7 и Galaxy S8 Plus. На пятой позиции расположился LG G6.

 

 

Интересно, что из смартфонов Apple самую высокую оценку в тесте Роскачества получил iPhone 6 Plus, который расположился на седьмом месте в общем рейтинге. За ним следует обычный iPhone 6. С 15 по 18 места заняли iPhone 7 и iPhone 7 Plus с разным объёмом встроенного накопителя.

 

 

По 29 место включительно в рейтинге Роскачества расположились преимущественно аппараты Samsung, в меньшем количестве — смартфоны Apple и несколько моделей LG. Начиная с 30 места начинают появляться устройства других компаний, в том числе и большое число смартфонов Huawei.

 

 

Посмотреть рейтинг и подробные результаты тестирования можно на сайте Роскачества.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024