Флагманский Apple iPhone X не прошёл тест «Роскачества»

19 декабря 2017 |  DROIDOFF

Организация «Российская система качества» объявила результаты тестирования флагманского смартфона Apple iPhone X, проведённого вместе с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний. Смартфон был проверен по 20 критериям, среди которых производительность, скорость обработки данных, качество видео и звука, прочность, водонепроницаемость, автономность и другие.

 

 

Специалисты высоко оценили камеры смартфона (как фронтальную, так и основную) и его дисплей. По этим параметрам iPhone X показал высочайшие результаты за всю историю тестирования. По части фото и видео смартфон занял первое место, а следом за ним разместились iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Также высокие оценки (не менее 4,5 балла из 5,5 возможных) «десятка» получила за водонепроницаемость, сенсорный экран, автофокус камеры, качество записи звука и звука в наушниках, качество видеосъёмки, определение местоположения, качество связи в High Definition, сборку и устойчивость к царапинам.

 

 

А вот с тестом на прочность iPhone X не справился и получил только 2,9 балла. Также далеко не лучшие результаты у смартфона и с автономностью — всего 19,5 часа работы от полного заряда.

В результате iPhone X занял лишь 11 место в рейтинге. Первые позиции удерживают Samsung Galaxy S8, Galaxy S8 Plus и Galaxy Note 8.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024