Sony Xperia Z2: первые проблемы нового флагмана

11 апреля 2014 |  DROIDOFF

Новой тенденцией среди флагманов различных производителей стало наличие водонепроницаемого корпуса, который полностью защищает смартфон от попадания внутрь влаги. Понятно, что любая щель или неплотное прилегание заглушек может привести к поломке при погружении аппарата под воду.

 

 

Флагман 2014 года Sony Xperia Z2 также получил водоустойчивый корпус, однако первые покупатели смартфона из Сингапура и Тайваня обратили внимание на наличие щели между защитным стеклом и алюминиевой рамкой корпуса в верхнем правом углу. Многие высказали озабоченность тем, что данный дефект может сказаться на защитной функции Xperia Z2.

 

 

Подразделение Sony в Сингапуре уже заявило, что в курсе проблемы и в настоящее время активно исследует этот вопрос, пытаясь определить, повлияет ли данный дефект сборки на работу устройства. В то же время, люди, купившие Xperia Z2, могут не дожидаться официальных результатов расследования и самостоятельно принести смартфон в сервисный центр Sony, где сотрудники проведут тесты и сообщат, допустимо ли использование конкретного экземпляра под водой.

Кроме того, владельцы Sony Xperia Z2 обнаружили другую проблему, которая заключается в перегреве смартфона во время съемки 4K-видео. Как и в предыдущем случае, Sony подтвердила наличие проблемы и рекомендует использовать карты памяти большей емкости (Xperia Z2 может работать с microSD объемом до 128 ГБ), а также снимать видео небольшими фрагментами продолжительностью по несколько минут каждый.

В настоящее время Sony Xperia Z2 поступил в продажу в Сингапуре и Тайване. В Великобритании появление смартфона ожидается 1 мая, в Гонконге - в июне, а в России официальная презентация флагмана пройдет 22 апреля, где и будут объявлены официальные сроки старта продаж и цена устройства.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024