Sony Xperia C3 - смартфон, предназначенный для создания селфи

9 июля 2014 |  DROIDOFF

Согласно последним данным, число сделанных пользователями селфи выросло на 17 000% с 2012 года, и этот показатель продолжает расти. Очевидно, что производители мобильных устройств не смогли пройти мимо подобной тенденции, предлагая потребителям смартфоны с улучшенными фронтальными фотомодулями. Так, сегодня компания Sony представила Xperia C3, который позиционируется производителем как лучший в мире смартфон для создания селфи.

 

 

Устройство обладает 5-мегапиксельной широкоугольной фронтальной камерой с углом обзора 80°, а также светодиодной вспышкой. Интересно, что для удобства пользователя селфи можно создать двумя способами: двойным постукиванием по задней крышке аппарата и благодаря функции Smile Shutter, которая делает снимок сразу при распознавании улыбки. Также нельзя не отметить целый набор предустановленных приложений, использование которых упростит создание селфи.

 

 

Sony Xperia C3 оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 и плотностью пикселей 267 ppi, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц, графическим процессором Adreno 305, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ внутреннего накопителя, слотом для карты памяти microSD (до 32 ГБ), аккумулятором ёмкостью 2 500 мАч и поддержкой двух SIM-карт. Устройство работает на базе Android 4.4.2 KitKat.

 

 

Что касается основной камеры, в Xperia C3 установлен 8-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS с автофокусом, вспышкой и возможностью записи 1080p-видео.

 

 

В Xperia C3 доступен широкий набор приложений:

 

  • Режим "наилучшая автонастройка" в основной и фронтальной камерах; этот режим распознает 4 типа сцен на фронтальной камере и до 36 типов сцен на основной камере - от ночных видов до портретной съемки с контровым светом - и автоматически меняет настройки камеры, позволяя вам делать хорошие снимки в любое время суток;
  • Режим ретуши лица v.2: ретушируйте портреты в режиме реального времени; режим содержит такие функции, как редактирование в режиме реального времени, набор декоративных рамок и "волшебный луч" для создания эффекта бликов в глазах;
  • AR Effect: переведите фронтальную камеру в режим дополненной реальности;
  • Timeshift-burst - режим серийной съёмки;
  • Художественный эффект: применяйте к фотографиям широкий набор художественных эффектов;
  • Видеоредактор - новое приложение для создания видео, благодаря которому вы сможете редактировать созданные ролики перед тем, как размещать их в Интернете;
  • Social live: благодаря функции Social live вы сможете осуществлять прямую трансляцию важных мгновений вашей жизни в Facebook;
  • Режим "Панорамный обзор";
  • Vine - это приложение позволит вам создавать шестисекундные ролики, показывать их друзьям и размещать их в социальных сетях.

 

 

Sony Xperia C3 будет доступен в чёрном, белом и мятном цветах. Известно, что новинка появится на китайском рынке уже в следующем месяце, однако о международном релизе и стоимости устройства пока нет никакой информации.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024