Sony PlayStation 4 Pro получила улучшенные графические возможностями и поддержку 4К

8 сентября 2016 |  DROIDOFF

Компания Sony в рамках мероприятия PlayStation Meeting представила новую игровую консоль PlayStation 4 Pro. Как и ожидалось, PlayStation Pro, в прошлом упоминавшаяся под названием PlayStation Neo, является консолью промежуточного поколения. Это означает, что время для создания качественно новой приставки (PS5) ещё не настало, однако разработчики уже готовы подарить геймерам лучшие игровые впечатления. Для этого и была создана PlayStation 4 Pro, которая представляет собой модифицированную версию консоли PlayStation четвёртого поколения.

 

 

Многие из высказанных прежде слухов и предположений подтвердились: например, PS Pro действительно будет поддерживать разрешение 4К как для игр, так и для видео. Продемонстрированные во время презентации игры на PS4 Pro визуально превосходят то, что можно было наблюдать на PS4. Улучшенная графика и поддержка 4К позволяет продемонстрировать максимальную детализацию, возможную на данный момент в играх. Новая консоль также использует возможности технологии HDR: цвета изображения будут наиболее насыщенными и разнообразными благодаря этому нововведению.

 

 

Sony рассчитывает, что новая приставка и её возможности станут стимулом для разработчиков: поддерживать новые графические стандарты смогут не только новые игры, но и уже вышедшие. С выпуском патчей у разработчиков есть возможность улучшить визуальные составляющие своих продуктов. Также шаг вперёд сделала поддержка VR на новой консоли: была увеличена доступная частота кадров, что в теории должно давать ещё большой эффект присутствия игроку в виртуальной реальности.

 

 

Среди продемонстрированных во время презентации игр, которые выйдут для PS4 Pro, были такие ожидаемые релизы, как FIFA 17, Battlefield 1 и Mass Effect Andromeda, а также очередная часть Call of Duty. Все эти игры будут использовать возможности новой консоли и демонстрировать высочайший уровень графики.

 

 

Объём хранилища на PS4 Pro составит 1 ТБ - при наличии такого большого жёсткого диска игроки смогут не волноваться о свободном для игр пространстве долгое время. На консоли также будут работать потоковые сервисы, поддерживающие 4К: так, сохранится приложение Netflix, позволяющее подписчикам смотреть сериалы в высоком разрешении, а в разработке находится приложение YouTube - также с поддержкой 4К.

 

 

Sony PlayStation 4 Pro поступит в продажу 10 ноября по цене в $399.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024