Sony Honami получит официальное название Xperia Z1

21 августа 2013 |  DROIDOFF

Долгое время считалось, что будущий флагман Sony, известный под кодовым именем Honami, поступит в продажу как Sony i1, но это всё-таки оказалось не так: официальным коммерческим названием смартфона станет Sony Xperia Z1, о чём заявил один из уважаемых пользователей сообщества XDA-Developers, которые ранее уже сообщал достоверную информацию о линейке Xperia. На этом новости об устройстве не закончились - один из китайских сайтов опубликовал рендеры гаджета, а среди результатов в бенчмарке AnTuTu был найден его итоговый балл по результатам тестирования.

 

 

Полученный результат оказался равным 30625 баллам, что довольно мало, учитывая процессор Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 и графическим ускорителем Adreno 330. Это заметно ниже, чем показатели Samsung Galaxy S IV LTE-A (31491 балл) и Sony Xperia Z Ultra (33832 балла), но выводы пока делать рано - не исключено, что протестирован был не финальный образец, а прототип устройства, или всё дело в программной оптимизации. Также, по информации из AnTuTu, "из коробки" смартфон будет работать под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean.

Среди остальной начинки Xperia Z1 должны оказаться 20,7-мегапиксельная камера с возможностью съёмки 4К видео и 2 ГБ оперативной памяти, а поверх операционной системы будет установлена собственная оболочка производителя, Xperia UI. Смартфон будет представлен 4 сентября в Берлине, за 2 дня до открытия выставки IFA 2013. Как считаете, какое устройство привлечёт к себе в этот день больше внимания: Sony Xperia Z1 или Samsung Galaxy Note III, который будет показан также 4 сентября?

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024