Смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact получили Snapdragon 835 и Android 8.0 «из коробки»

31 августа 2017 |  DROIDOFF

На выставке IFA 2017 в Берлине Sony анонсировала смартфон Sony Xperia XA1 Plus. Вместе с ним дебютировали Xperia XZ1 и XZ1 Compact, которые отличаются от прошлогодних флагманов компании топовым процессором Snapdragon 835 и обновлённым дизайном. К тому же аппараты стали одними из первых устройств на рынке, которые работают на Android 8.0 Oreo «из коробки» и получили уникальные функции камеры, включая 3D-сканер.

 

 

Внутри аппаратов разместились чипсет Snapdragon 835, 4 ГБ ОЗУ и аккумулятор ёмкостью 2 700 мАч. Разница между двумя версиями заключается в объёме хранилища — пользователям Xperia XZ1 Compact доступны 32 ГБ, в то время как владельцам XZ1 предоставлен вдвое больший накопитель. Встроенная память гаджетов расширяется с помощью microSD, а в Xperia XZ1 вместо карты памяти можно установить вторую SIM-карту. «На борту» — Android 8.0 Oreo. Отметим, что Sony стала первым производителем, который представил устройство с предустановленной «восьмёркой».

 

 

Sony Xperia XZ1 оснащён 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, а XZ1 Compact может похвастаться 4,6-дюймовой HD-матрицей. Для защиты от царапин и повреждений производитель использовал закалённое стекло Gorilla Glass 5. Корпуса устройств устойчивы к воде и пыли согласно стандарту IP68. При этом XZ1 заключён в корпус из стекла и металла, а компактная модификация выполнена из стекловолокна и пластика.

 

 

Xperia XZ1 и XZ1 Compact оборудованы камерой Motion Eye с 19-мегапиксельным сенсором. Благодаря функции Predictive Capture, камера фиксирует изображение за несколько секунд до нажатия кнопки затвора. Смартфоны умеют записывать 4K-видео и замедленные ролики в 720p с частотой 960 кадров в секунду, а для стабилизации используется электронная система. Разрешение селфи-камеры XZ1 составляет 13 Мп, а мини-версия оснащена широкоугольным 8-мегапиксельным модулем.

 

 

Ещё одной уникальной функцией гаджетов стало встроенное приложение 3D-сканирования. Камера создаёт трёхмерную модель объекта, сохраняет её и отправляет в социальную сеть или прямо на 3D-принтер.

 

 

На выбор доступны режимы сканирования лица, головы, еды или другого предмета. В будущем Sony интегрирует опцию с играми: пользователь сможет создать модель головы и на её основе сделать персонализированный аватар.

 

 

Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact доступны в чёрном, синем, серебристом и розовом цветах. Продажи старшей версии начнутся уже 19 сентября, а компактную модификацию придётся подождать до 4 октября. Стоимость устройств составит $699,99 и $599,99 соответственно.

 

Sony Xperia XZ1

 

Sony Xperia XZ1 Compact

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024