Смартфон создателя Android снят с производства

29 декабря 2018 |  DROIDOFF

Когда создатель операционной системы Android Энди Рубин представил собственный смартфон Essential PH-1, аппарат во многом выглядел инновационным. Необычный на тот момент каплевидный вырез в экране, модульные аксессуары и неплохая начинка предоставили гаджету все шансы закрепиться на мобильном рынке. Но проблемы с ремонтопригодностью, слабая камера и неопределённость судьбы самой компании фактически «похоронили» многообещающий проект. Сегодня стало известно, чем закончится история модульного безрамочника.

 

 

Издание DroidLife сообщило о завершении жизненного цикла Essential Phone — аппарат больше не продаётся на торговых площадках Amazon и BestBuy. С соответствующей интернет-страницы сайта американского мобильного оператора Sprint была удалена вся информация о смартфоне — цена, изображения и кнопка «Купить».

Производитель в интервью изданию подтвердил, что Essential PH-1 полностью распродан и больше не появится в продаже.

«Сейчас мы работаем над нашим следующим мобильным продуктом, а в будущем продолжим продавать аксессуары и выпускать регулярные обновления, предоставляя техническую поддержку поклонникам нашей продукции», — заявил пресс-секретарь компании.

 

 

Остатки смартфонов были полностью распроданы во время предпраздничного сезона, а производство Essential PH-1 уже остановлено — купить новый гаджет в настоящее время весьма проблематично. Несмотря на оптимистичные заявления представителей Essential, в сети уже ходят слухи о банкротстве компании.

По имеющейся информации, Essential сейчас работает над неанонсированным устройством с небольшим дисплеем и голосовым управлением, которое будет ориентировано на взаимодействие с ИИ. Гаджет будет отвечать на электронные письма и записываться на приёмы без какого-либо вмешательства владельца. Судя по всему, новинка может быть представлена в ходе выставки CES 2019.

Ранее в этом году стало известно, что разработка нового Essential Phone PH-2 была заморожена.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024