Смартфон HTC U11 проверили на прочность

15 июня 2017 |  DROIDOFF

Смартфон HTC U11, который был представлен в прошлом месяце, уже прошёл множество различных тестов, где показал себя с наилучшей стороны. Самой лестной оценки удостоилась камера U11, за которую смартфон даже назвали "королём мобильной фотографии". Однако не все испытания новинка от HTC прошла с отличием. Известный видеоблогер Зак Нильсон — автор канала JerryRigEverything, занимающийся проверкой современных девайсов на прочность, выложил видео, в котором буквально разгромил HTC U11.

 

 

Первым делом блогер проверил стойкость защитного стекла к появлению царапин, сколов и других повреждений. Тут у блогера к HTC U11 претензий не было: новинка оборудована прочным стеклом Gorilla Glass 5 (покрывает как дисплей, так и заднюю крышку, и камеру), поцарапать которое не так просто. Тут смартфон не уступает iPhone 7 и Samsung Galaxy S8. С испытанием нагревом у смартфона тоже не возникло проблем, что, впрочем, характерно для большинства флагманов.

 

 

Самый же важный экзамен HTC U11, как в своё время и HTC Ultra, не сдал. В ходе испытания прочности корпуса смартфона на изгиб, устройство начало гнуться и трескаться при первом же намёке на усилие со стороны "экзаменатора". Смартфон просто не способен справляться с минимальным силовым воздействием, и ломается. Напомним, что Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6, покрытые таким же защитным стеклом, как и HTC U11, с этим испытанием справились "на ура".

 

 

Но не стоит ставить на новинке крест. Несмотря на посредственные прочностные показатели, HTC U11 - достойный аппарат с 5,5-дюймовым дисплеем (2560x1440), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4/6 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ ПЗУ, аккумулятором ёмкостью 3 000 мАч, а также основной и фронтальной камерами с разрешением 12 и 16 Мп соответственно. Однако носить его в заднем кармане брюк или на дне сумки всё же не рекомендуется.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024