Швейцарская компания создала мини-компьютер стоимостью 1 миллион долларов

24 августа 2017 |  DROIDOFF

Сколько вы готовы заплатить за компьютер? При этом речь идёт не о каком-то суперкомпьютере для научных вычислений, а о самом обычном домашнем ПК. Швейцарский производитель ПК Prime Computer выпустил специальную версию своего мини-компьютера PrimeMini 3 стоимостью 1 миллион долларов. В нём установлены процессор Intel Core i5-6260U, интегрированный графический ускоритель Intel Iris Graphics 540, 8 ГБ оперативной памяти DDR4, SSD-диск Samsung EVO на 250 ГБ, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и Windows 10 Home. Неплохие характеристики для компактного форм-фактора, но за что же компания хочет целый миллион?

 

 

В компьютере Prime Computer используется фирменная технология охлаждения без использования вентиляторов, применяемая во всей продукции фирмы, но даже это не причина столь высокой стоимости новинки. Дело в том, что производитель решил выпустить специальную версию компьютера PrimeMini 3 в корпусе из 18-каратного золота.

 

 

Для производства каждого такого компьютера компания использует золото на сумму $500 000. Всего будет выпущено десять золотых PrimeMini 3. Все они были произведены для клиентов из Арабских Эмиратов и ​​России. По словам генерального директора Prime Computer, они не готовы начать массовое производство таких ПК, но намерены выпустить дополнительную партию, если будет большой спрос.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024