Samsung теряет популярность в Китае и Индии

11 мая 2015 |  DROIDOFF

Как сообщило издание Business Korea со ссылкой на исследовательскую фирму Counterpoint Technology Market Research, корпорация Samsung Electronics теряет позиции в Индии и Китае. Снижение популярности на двух самых прибыльных рынках в мире является негативным сигналом для компании, которая производит огромное число бюджетных смартфонов для развивающихся стран. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Samsung потеряла за первый квартал 2015 года 5,5% и 9,9% доли рынка в Индии и Китае соответственно.

 

 

В настоящее время доля технологического гиганта в Индии составляет 27,8%. Годом ранее этот показатель достигал 33,3%. И хотя Samsung продолжает оставаться лидером в общем рейтинге производителей, местные компании уверенно оттесняют Samsung, предлагая более дешевые решения. За 12 месяцев их доля существенно возросла - с 2,9% до 9,4%.

Гораздо тяжелее ситуация в Китае, где у Samsung от 18,5% рынка осталось лишь 8,6%. Десятую часть рынка отняли Xiaomi, Huawei и Apple, из-за чего Samsung оказалась сразу на 4-м месте. Благодаря новым iPhone 6 и iPhone 6 Plus Apple в настоящее время располагает 15,7% китайского рынка, хотя год назад купертиновцам принадлежало всего 8,8%. За этот же период доля Xiaomi возросла с 10,5% до 13,1%, а Huawei стала популярнее на 2,5% - с 8 до 10,5%.

Из-за малого уровня проникновения технологий в общество Индия и Китай остаются самыми перспективными рынками для всех производителей смартфонов: в Китае смартфоны есть всего у 40% населения, а в Индии в 2018 году будет продано более 150 миллионов устройств. Подобные перспективы трудно ожидать в любом другом регионе земного шара, поэтому каждый крупный бренд делает всё возможно, чтобы закрепиться на этих рынках и продать наибольшее число девайсов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024