Samsung собирается захватить лидерство на рынке мобильных камер

16 марта 2018 |  DROIDOFF

На текущий момент японская компания Sony является крупнейшим производителем сенсоров для камер в смартфонах, но уже в скором времени она может уступить пальму первенства Samsung. Согласно имеющимся данным, южнокорейский гигант после закрепления статуса лидера на рынке DRAM- и NAND-памяти намерен увеличить производство сенсоров для мобильных камер.

 

 

Samsung собирается воспользоваться растущим спросом на сенсоры изображений, повсеместно применяемые в смартфонах и самоуправляемых автомобилях. Как сообщается, компания намерена переквалифицировать одну из производственных линий на заводе в Хвасоне, Южная Корея, занимающуюся сейчас изготовлением DRAM-памяти, на выпуск сенсоров для мобильных камер. Этот процесс должен быть завершён до конца года. Следующим шагом Samsung будет строительство ещё одной производственной линии для выпуска датчиков изображения. Благодаря этому корпорация сможет изготовлять 120 тысяч датчиков в месяц.

 

 

На данный момент Sony принадлежит 50% рынка сенсоров для мобильных камер. По имеющимся сведениям, компания выпускает около 100 тысяч датчиков ежемесячно. Если Samsung осуществит свои планы, то она станет крупнейшим производителем мобильных камер.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024