Вице-президент OPPO раскритиковал рейтинг мобильных камер DxOMark

6 марта 2019 |  DROIDOFF

При анонсе новых смартфонов производители всё чаще ссылаются на обзоры мобильных камер популярного портала DxOMark, но только не OPPO. Ни один из аппаратов китайского бренда не участвовал в тестах этого ресурса, так как производитель не предоставлял свои устройства на обзор. Вице-президент OPPO Брайан Шен объяснил такое решение.

 

 

В переписке с пользователями социальной сети Weibo Брайан Шен поставил под сомнение значимость тестов DxOMark. Он сказал, что нет необходимости устанавливать определённый стандарт, когда речь идёт о камерах в смартфонах. Также Шен спросил у фанатов, правильно ли настраивать каждую камеру под один конкретный стандарт.

«Вам действительно нужен DxO? Все камеры должны быть настроены на один и тот же стандарт? Я имею в виду, что быть может и есть необходимость в рейтинговых агентствах, но нужно ли, чтобы нечто столь субъективное, как фотография, соответствовало одному стандарту? Правильно ли украшать всех одним стилем?» — написал вице-президент OPPO.

 

 

Отчасти Брайан Шен прав: нельзя судить о качестве камеры смартфона только лишь по оценке, но на этот случай в обзорах DxOMark всегда есть развёрнутый итог по каждому параметру съёмки каждого тестируемого устройства.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024