Samsung Galaxy S5 mini представлен официально

1 июля 2014 |  DROIDOFF

Компания Samsung Electronics официально представила GALAXY S5 mini – компактную версию своего последнего флагманского смартфона. Как и GALAXY S5, мини-новинка обладает высокой производительностью, такими функциями, как S Health и сканером отпечатков пальцев, а также выделяется привлекательным и практичным дизайном.

 

 

«Мы всегда стремились развивать мобильные устройства в соответствии с вкусами и предпочтениями пользователей», сказал Дж. К. Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. «GALAXY S5 mini, несмотря на компактные размеры, подарит своему обладателю те же ощущения от дизайна и функционала, что и «старший» GALAXY S5».

 

 

Samsung GALAXY S5 mini оснащен 4,5-дюймовым экраном HD Super AMOLED, а его компактный размер позволит легко управлять смартфоном одной рукой. Как и GALAXY S5, мини-новинка оснащается задней крышкой из имитирующего перфорированную кожу пластика, придающей смартфону современный вид и обеспечивающей комфортные тактильные ощущения. GALAXY S5 mini очень близок по функционалу к флагману GALAXY S5: пыле- и влагозащита уровня IP67, сверхэкономный режим работы, датчик измерения пульса, сканер отпечатков пальцев и синхронизация с различными мобильными устройствами Samsung последнего поколения – все это доступно и в мини-версии.

 

 

Samsung GALAXY S5 mini обладает четырехъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и оперативной памятью объемом 1,5 ГБ, что позволит комфортно работать в многозадачном режиме, быстро загружать страницы в Интернете, быстро запускать программы и приложения. 8-мегапиксельная камера обеспечит четкие фотографии и видеозаписи, а поддержка сетей LTE 4 поколения позволит пользователям GALAXY S5 mini быстро загружать видео и игры.

 

 

Смартфон GALAXY S5 mini будет доступен в России в начале июля по рекомендованной розничной цене 19 990 руб., а затем его продажи стартуют и на глобальном рынке. Новинка поступит на рынок в четырех цветах: черный, белый, голубой и золотой.

 

 

Технические характеристики Samsung GALAXY S5 mini

Сети4G: LTE Cat. 4: вх. до 150 Мбит/с, исх. до 50 Мбит/с3G: HSDPA 42,2 Мбит/с, HSUPA 5,76 Мбит/с
Экран4,5 дюйма HD (720×1280) Super AMOLED
ПроцессорЧетырехъядерный Cortex-A7, 1,4 ГГц
ОСAndroid 4.4 (KitKat)
КамераОсновная: 8,0 Мп со светодиодной вспышкой
Фронтальная: 2,1 Мп (FullHD)
Функции камерыShot & More, Virtual Tour Shot, S Studio
ВидеоСкорость съемки 30 кадров в секунду
Дополнительные функцииУровень пыле- и влагозащиты IP67
Сверхэкономный режим работы
S Health
Приватный режим/Детский режим
СвязьWi-Fi 802.11 a/b/g/n 2,4 и 5 ГГц, NFC (для LTE-версий), Bluetooth® v4.0 LE, USB 2.0, A-GPS + ГЛОНАСС, ИК-передатчик пульта ДУ
ДатчикиАкселерометр, гироскоп, датчик сканирования отпечатков пальцев, датчик приближения, компас, датчик помещения, датчик анализа окружающего освещения, датчик измерения пульса
ПамятьОЗУ: 1,5 ГБ
Внутренняя память: 16 ГБ
Карты памяти microSD: до 64 ГБ
Размеры и вес131,1 × 64,8 × 9,1 мм, 120 г
Аккумулятор2100 мА·ч

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024