Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus: характеристики, различия и сроки анонса

24 ноября 2017 |  DROIDOFF

Известный инсайдер Эван Бласс, информация которого относительно новых устройств всегда оказываются достоверной, рассказал немало подробностей о грядущих флагманах Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. По его словам, ожидать существенных изменений в сравнении с нынешними Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus не стоит. Компания готовит минорное обновление, как было с Galaxy S6 и Galaxy S7. Новинки оснастят такими же Super AMOLED-дисплеями с диагональю 5,8 и 6,2 дюйма соответственно. Кроме этого, Эван Бласс рассказал, что Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus будут иметь существенные различия.

 

 

Если верить заявлению Бласса, то Samsung решила пойти по пути Apple, поэтому двойную основную камеру получит только Galaxy S9 Plus, в то время как в обычном Galaxy S9 будет установлена одна камера. Кроме того, Plus-версия получит 6 ГБ оперативной памяти, а Galaxy S9 — 4 ГБ. Обе новинки будут работать на Snapdragon 845 или Exynos 9810 в зависимости от региона. Объём встроенного накопителя составит 64 ГБ с возможностью расширения.

 

 

Инсайдер приписывает Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus стереодинамики AKG, при этом классический разъём для наушников никуда не исчезнет. Сканер отпечатков пальцев расположится на задней стороне под камерой. Также Samsung представит обновлённую док-станцию DeX, на которой смартфоны будут лежать горизонтально, чтобы их можно было использовать в качестве тачпада или мини-клавиатуры.

По словам Эвана Бласса, презентация Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus пройдёт в начале января на выставке CES 2018.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024