Российский компьютер «Эльбрус» с трудом потянул GTA: Vice City

26 июля 2017 |  DROIDOFF

Максим Горшенин, сотрудник Института электронных управляющих машин имени И. С. Брука, показал в действии российский компьютер «ВК Эльбрус 401-PC». Оператором видео выступил инженер-программист Алексей Рыжков, который по замыслу ролика якобы пришёл навестить своего знакомого. Войдя в пустой офис, Рыжков находит в дальнем углу помещения Горшенина, который коротает время за GTA: Vice City.

 

 

Цель ролика — рассказать о так называемом режиме двоичной трансляции. Это метод, позволяющий запускать машинный код х86 на микропроцессорах Эльбрус. Благодаря этой технологии Горшенину удалось запустить на российском компьютере Windows 7. Производительность системы он решил продемонстрировать на примере культовой игры GTA: Vice City, вышедшей на PC в 2003 году. Результат, однако, мало кого способен поразить: на средних настройках графики игра шла с заметными просадками fps. Забавно, что для демонстрации Горшенин выбрал пиратскую копию Vice City, о чём свидетельствует заставка известной релиз-группы «R.G. Механики».

 

 

Стоит отметить, что компьютеры «Эльбрус» в первую очередь рассчитаны на государственные предприятия и отличаются высокой степенью защиты. В системе установлены четырёхъядерный процессор «Эльбрус-4С» и видеокарта Radeon HD 6450.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024