Рейтинг стран с самым быстрым Интернетом

13 августа 2017 |  DROIDOFF

Шесть лет назад американская компания Ookla представила бесплатный сервис Speedtest.net для анализа скорости Интернет-соединения. Эксперты Ookla заявляют, что их миссия состоит в том, чтобы сделать Интернет быстрее, предоставляя пользователям только достоверные данные. Именно поэтому специалисты решили публиковать ежемесячные отчёты, благодаря которым можно сравнить скорости соединений по всему миру. Первый отчёт уже готов, а вместе с ним стали известны лидеры в списке стран с самым «шустрым» широкополосным и мобильным Интернет-соединением.

 

 

<--break- />Примечательно, что в рейтингах Ookla также фиксируются данные о сдвигах стран со своих позиций в рейтинге. Итак, самым быстрым мобильным Интернет-соединения может похвастаться Норвегия, на втором месте находятся Нидерланды, а замыкает тройку Венгрия. На четвёртой и пятой строчках расположились Сингапур и Мальта.

 

 

Несмотря на четвёртое место в рейтинге скорости мобильного соединения, в списке самых быстрых скоростей широкополосного Интернета лидирует Сингапур. За ним идёт Южная Корея, Гонконг, Исландия и Румыния. Россия находится лишь на 40-м месте.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024