Разработчики из Copyleaks нашли управу на ChatGPT

19 февраля 2023 |  DROIDOFF

Израильский стартап Copyleaks не отстаёт от быстро развивающегося чат-бота ChatGPT, разрабатывая против него приложение для обнаружения работы нейросети. Инструмент демонстрирует большие успехи в распознавании вмешательства ИИ при написании текстов, где обычный человек не видит разницы.

 

 

По словам Алона Ямина, основателя и генерального директора компании, новый инструмент Yamin Copyleaks использует систему защиты от копирования, которая и помогает ему идентифицировать тексты, сгенерированные нейросетью. Кроме того, инструмент показывает, насколько люди уже полагаются на тексты ИИ.

«У нас есть доступ к большому количеству контента от студентов и исследователей. В последние несколько недель мы начали активировать обнаружение следов искусственного интеллекта, чтобы узнать процент студентов, использующих ИИ для написания контента. За последние три недели более 10% контента, отправленного в систему, а это сотни тысяч документов, включали текст, созданный ИИ. Данные будут продолжать расти. Мы были очень удивлены этой цифрой», — заявил Алон.

 

 

ChatGPT уже способен сдавать профессиональные экзамены по медицине, бухгалтерскому учёту и даже некоторым продвинутым курсам, тем самым обесценивая их суть и подвергая большой опасности людей, которые в будущем станут пользоваться услугами заядлых любителей ИИ. Однако Yamin Copyleaks предлагает решение этой проблемы, и его авторы уверены, что смогут стабилизировать нарастающий кризис.

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024