Qualcomm анонсировала новую флагманскую платформу Snapdragon 845

6 декабря 2017 |  DROIDOFF

На проходящем на острове Мауи, Гавайи, мероприятии Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm представила мобильную платформу нового поколения, получившую название Snapdragon 845. Разработка в первую очередь ориентирована на применение в флагманских смартфонах и ноутбуках на полноценной версии Windows. 

 

 

На данный момент о Snapdragon 845 известно совсем немного. Судя по рекламному ролику, Qualcomm сосредоточилась на технологиях виртуальной и дополненной реальностей, безопасности мобильных платежей, времени автономной работы и качестве съёмки. Алекс Катузян, вице-президент и генеральный менеджер мобильного подразделения Qualcomm, заявил, что устройства на базе Snapdragon 845 смогут загрузить файл размером 3 ГБ из облака всего за три минуты.

 

 

По имеющимся данным, Snapdragon 845 будет построен на улучшенном 10-нм техпроцессе, получит восемь вычислительных ядер и гигабитный модем X20 LTE. Подробные характеристики будут озвучены во второй день Snapdragon Tech Summit.

В рамках мероприятия Qualcomm также рассказала, что она намерена оптимизировать свои мобильные платформы под бюджетные устройства, работающие на базе недавно представленной операционной системы Android Oreo Go. Напомним, эта ОС обеспечивает оптимизированный пользовательский интерфейс для устройств с объёмом памяти 1 ГБ и меньше. 

«Мы рады способствовать распространению ОС Android Oreo (Go Edition) на базе семейства мобильных платформ Qualcomm Snapdragon, поскольку это позволит потребителям по всему миру пользоваться более надежной операционной системой на смартфонах по более низкой цене, — сказала Нэнси Фарес, вице-президент по управлению продукцией, Qualcomm Technologies — Android Oreo (Go Edition) обеспечивает оптимизированный пользовательский опыт на Android и является ключевым решением для потребителей как на развивающихся, так и на развитых рынках».

 

Android Oreo (Go Edition) поставляется с обновлённым набором популярных приложений Google, разработанных с нуля, чтобы удовлетворить локальные потребности, а также с настроенной версией Google Play, которая позволяет пользователям загружать любые приложения, при этом акцентируя внимание на программах, предназначенных для работы на смартфонах с 1 ГБ или меньшим объёмом памяти. Кроме того, Android Oreo (Go Edition) включает в себя функции контроля и мониторинга использования данных, а также улучшенные функциии, обеспечивающие безопасность.

«Бюджетные устройства являются шлюзом доступа в интернет для очень многих людей, и мы хотим убедиться, что каждому человеку обеспечен превосходный пользовательский опыт при работе на этих устройствах», — сказал Самир Самат, вице-президент по управлению продукцией Android и Google Play. — Мы рады, что Android Oreo (Go Edition) значительно улучшит возможности в сфере производительности и безопасности, а также хранения данных и управления ими».

 

Ожидается, что Android Oreo (Go Edition) появится на гаджетах со Snapdragon в начале 2018 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024