Прототипы от E Ink: гибкие электронные книги, кредитка с экраном и платье-хамелеон

17 июня 2017 |  DROIDOFF

На прошедшей недавно выставке SID Display Week 2017 компания E Ink продемонстрировала свои последние достижения в области разработки и производства дисплеев, выполненных по технологии «электронных чернил». Зачастую при упоминании E Ink-дисплеев на мысль сразу же приходят электронные книги, вроде тех, что выпускает Amazon. На прошедшем мероприятии E Ink показала, что такой тип дисплеев имеет куда больше сфер применения. В частности, были представлены гибкие E Ink-дисплеи, платье, способное менять цвет и узор, полностью кастомизируемые часы, огромные экраны для рисования и многое другое.

 

 

Среди самых интересных разработок E Ink можно выделить несколько. Например, букридер со сгибаемым E Ink-дисплеем можно складывать пополам, как обычную книгу. Такие экраны могут быть самых разных размеров, вплоть до миниатюрных, что существенно расширяет их сферу применения. Ещё одной представленной новинкой стало платье-хамелеон. Оно полностью выполнено из гибких E Ink-дисплеев, благодаря чему способно изменять свой цвет и даже узор. Также внимания заслуживает концепт банковской карты со встроенным E Ink-экраном. На нём может отображаться разная информация, вроде остатка на счету, суммы последней покупки и превышения по кредиту и т.д.

 

 

Сейчас все показанные разработки находятся на стадии прототипов, и о массовом производстве подобных устройств ничего не сообщается.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024