Продажи ноутбуков резко выросли

19 декабря 2016 |  DROIDOFF

Рынок персональных компьютеров переживает не лучшие времена, но в ноябре ситуация несколько изменилась. Объёмы продаж пяти крупнейших брендов на рынке ноутбуков по всему миру в прошлом месяце выросли на 8%, а поставки трёх главных ODM-производителей увеличились на 10%. Одной из ключевых причин такого роста стало увеличение продаж в Северной Америке в связи со скидками в честь Чёрной пятницы и Киберпонедельника.

 

 

Среди пятёрки ведущих производителей ноутбуков поставки HP и ASUS в ноябре выросли больше всех. У компании HP и вовсе объёмы реализованной продукции за прошлый месяц достигли своего второго по величине уровня за весь 2016 год.

 

 

Значительное увеличение продаж ноутбуков HP позволило американской компании увеличить разрыв со вторым по поставкам производителем в лице Lenovo до 1 миллиона устройств. В случае с ASUS ноябрь также оказался самым успешным месяцем за весь год, а рост поставок в сравнении с октябрём составил 40%. 

При этом интересно, что самые высокие объёмы продаж ноутбуков среди ODM-производителей в ноябре оказались у китайской компании Quanta, чьи поставки за месяц выросли на 30%.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024