Оптимизация игры Prey поразила технических экспертов

10 мая 2017 |  DROIDOFF

После не самой удачной оптимизации PC-версии Dishonored 2 у многих игроков возникли опасения, что такая же судьба постигнет и другой проект Arkane Studios - шутер Prey. Разработчики ещё в начале года заявили, что учли все свои ошибки и больше "не налажают с оптимизацией". Некоторые сочли такое обещание за пиар-ход, но, как оказалось, представители Arkane Studios говорили вполне искренне. Шутер протестировали технические эксперты из Digital Foundry, и результат их приятно удивил.

 

 

Сначала специалисты из Digital Foundry запустили Prey на мощных видеокартах NVIDIA GeForce GTX 1060 и AMD RX 580. При разрешении 1080p и максимальных настройках качества графики игра демонстрировала очень высокие показатели - больше привычных 60 fps. Эксперты решили использовать запас мощности и повысили разрешение до 1440p. Но даже в этом случае показатель кадровой частоты находился в районе заветных 60 fps.

Digital Foundry стало любопытно, как себя поведёт игра на системе, оснащённой бюджетными комплектующими. В качестве процессора был выбран Pentium G4560, а место видеокарты заняли NVIDIA GeForce GTX 1050 c 2 ГБ памяти и AMD Radeon RX 460 с 4 ГБ, цена на которые находится в районе $130. Тестировщики убрали отражения (как в консольных версиях) и в случае с GeForce GTX 1050 снизили качество текстур до среднего. Карточке от NVIDIA удалось добиться стабильных 60 fps, и лишь в редких случаях показатель опускался до 50 fps. Видеокарта RX 460 на высоких настройках в среднем выдавала 53 fps, однако фреймрейт порой падал до 37 fps.

 

 

Prey - научно-фантастический шутер, разработанный остинским подразделением Arkane Studios. В игре нам предстоит взять на себя роль Моргана Ю и исследовать космическую станцию, подвергшуюся нападению пришельцев. Шутер был тепло встречен игровой прессой и получил в основном  высокие оценки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024