Omate Lutetia - женские "умные" часы по умеренной цене

15 октября 2014 |  DROIDOFF

Samsung, Pebble, LG и другие ведущие игроки рынка мобильной электроники уже успели отметиться релизами и анонсами своих версий "умных" часов. Но большинство данных аксессуаров выглядят слишком громоздко, будто созданы специально для мужчин, что, конечно, несправедливо по отношению к прекрасной половине человечества. Благодаря преимущественно женской команде Omate и готовящимся ими к выпуску носимым устройствам Lutetia, ситуация может измениться.

 

 

Разработчики представили круглые, очень похожие на Alcatel Wave часы, в которых полупрозрачный LCD-дисплей защищён изогнутым стеклом с сапфировым покрытием. Устройство представлено в нескольких вариантах расцветки: серебристом, розовом золоте и золотом. Корпус выполнен из блестящей нержавеющей стали, а браслет - из аутентичного, приятного женскому взгляду бисера.

 

 

Omate Lutetia работают на базе процессора MediaTek Aster MT2502. Часы имеют возможность сопряжения как с Android-, так и с iOS-устройствами и предполагают довольно длительный срок автономной работы: вплоть до недели от одного полного заряда батареи. В отличие от полноценных "умных" часов, Lutetia выполняют главным образом функцию демонстрации уведомлений, но при этом часы получили датчик-шагомер, секундомер, таймер, голосовое управление функциями основного устройства, а также возможность управления музыкой и вывода на дисплей погоды.

 

 

Генеральный директор Omate Лоран Ле Пен заявил, что компания не собирается конкурировать с теми же Pebble, Samsung и Apple, вместо этого Lutetia будет бороться за место под солнцем с устройствами от других представителей мира большой моды, таких как Michael Kors, Calvin Klein, Guess и D&G.

 

 

Интересно, что Lutetia получили вполне доступную стоимость - всего $169. Предзаказ на часы можно оформить уже завтра, срок доставки в таком случае составит около двух месяцев. Первые 1 000 покупателей получат устройства с уникальной гравировкой персонального кода ограниченного выпуска на задней панели.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024