Oculus считает Sony своим главным конкурентом на рынке аксессуаров виртуальной реальности

10 января 2016 |  DROIDOFF

На сегодняшний день основными лидерами на ещё только зарождающемся рынке виртуальной реальности являются компании Oculus, Sony и HTC (в сотрудничестве с Valve). Oculus первой из этой тройки официально объявила стоимость и дату начала поставок своего шлема виртуальной реальности Oculus Rift, а также начала принимать предзаказы на устройство. Интересно, что во время своего интервью с International Business Times основатель Oculus Палмер Лаки признал, что считает Sony с её PlayStation VR своим главным конкурентом. Несмотря на это, PlayStation VR и Oculus Rift рассчитаны на разные рынки.

 

 

"Sony предлагает виртуальную реальность тем людям, которые, как я считаю, не имеют никакого отношения к нашему рынку", - заявил Палмер Лаки.

 

Также основатель Oculus отметил, что они не должны соперничать друг с другом. Им нужно работать вместе, чтобы развивать виртуальную реальностью. По его словам, сейчас общественность выступает против них, и VR-компаниям нужно убедить людей принять виртуальную реальность.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 2.9 (7 голосов)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024