Немного о выходе Samsung Galaxy S4

4 января 2013 |  DROIDOFF

Купить Samsung Galaxy S4 пока нельзя. Но уже есть "утечка" прототипа смартфона от Samsung... Цена на Samsung Galaxy S4 пока не известна...

Новый флагман компании Samsung, смартфон Galaxy S IV будет представлен уже в феврале 2013 года на выставке Mobile World Congress в Барселоне, а на прилавках магазинов появится в марте, так сообщает со ссылкой на представителей компании и местных поставщиков издание The Korea Times.

Есть и первая информация о возможных характеристиках. Samsung Galaxy S4 получит 4-ядерный процессор, AMOLED-дисплей диагональю 5 дюймов и поддержку сетей LTE, кроме того, новинка должна стать самым мощным устройством на рынке. Столь скорый запуск нового смартфона в прессе называют ответом главному конкуренту, компании Apple. Напомним, что Samsung Galaxy S3 был презентован около 4 месяцев назад и за 100 дней с момента начала продаж было реализовано около 20 миллионов устройств.

Вот такая очередная порция слухов дошла к нам из Кореи. Как сообщает источник, Samsung Galaxy S4 может стать первым смартфоном в этой серии, который будет иметь S Pen со всей вытекающей функциональностью. Это было бы просто великолепно, ведь до недавних пор этот чудо-стилус был только особенностью смартфонов Самсунг, выпускаемых под маркой Note.

Также источники в Корее подтверждают, что новый смартфон ориентировочно появится в конце апреля, будет иметь четырехъядерный процессор Exynos 5440, который выполнен по новой технологии — 28-нм процессу. Кроме того, есть вероятность что в новм влагмане будут использовать архитектуру ARM big.LITTLE с энергоэффективным процессором A7 для основных задач в паре с A15 для более интенсивных нагрузок. Это позволит снизить потребление энергии и соответственно в разы продлить время работы.

Предположительно толщина корпуса составит 9.2 мм, размер экрана 5 дюймов, разрешение 1920 x 1080, камера же будет на 13 мегапикселей. Изначально в качестве операционной системы скорее всего будет Android 4.2 Jelly Bean.

До крупнейшей выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2013 осталось уже менее месяца — мероприятие будет проходить в Лас-Вегасе с 8 по 11 января. К этому событию, согласно представленному рекламному тизеру, Samsung готовит анонсы неких новых продуктов.


Согласно данным источников ресурса CNET, на выставке Consumer Electronics Show (CES 2013), которая пройдет с 8 по 11 января в Лас-Вегасе, анонсов мобильных устройств компании Samsung ждать не следует. В Лас-Вегасе южнокорейская компания представит ряд новинок, главным образом, новые модели телевизоров. Следующая версия флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, как утверждают информаторы, будет представлена в 2013 году на специальном мероприятии, которое состоится после CES.

Слухи о возможном анонсе Galaxy S4 на CES 2013 возникли после выхода рекламного тизера южнокорейской компании, содержащего обещание представить общественности «нечто новое» в период проведения выставки.

Выберет ли Samsung для презентации нового флагмана февральскую выставку Mobile World Congress, сейчас судить сложно. Хотя эксперты не рекомендуют спешить с анонсом новой модели, так как продажи Galaxy S3 идут весьма неплохо, и новая модель Galaxy Note 2 тоже обещает хорошую реализацию.

Внешний вид товара: Samsung Galaxy S4, его комплектация и характеристики могут изменяться производителем без предварительных уведомлений. Описание Samsung Galaxy S4 носит справочно-ознакомительный характер и не может служить основанием для претензий. Цена на Samsung Galaxy S4 может изменятся несколько раз в день, следите за обновлениями.

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024