Надёжность Face ID вызывает все больше сомнений

15 ноября 2017 |  DROIDOFF

Как стало известно, система Face ID в новом iPhone X может спутать владельца не только с его близнецом, но и с родственником другого пола. В сети появился ролик, в котором показано как 10-летний мальчик без проблем получает доступ к iPhone X своей матери, на котором установлена защита с помощью Face ID. Разблокировка устройства происходит мгновенно и с первого раза.

 

 

Родители рассказали, что сразу же после покупки iPhone X их сын взял смартфон, чтобы рассмотреть его. На тот момент на устройстве уже стояла защита через Face ID. Но как только мальчик взял гаджет в руки и включил его, тот аппарат тут же разблокировался. После этого женщина заново зарегистрировала своё лицо, и проблема якобы была решена, но спустя несколько часов сыну вновь удалось разблокировать Phone X.

 

 

Ранее Apple заявила, что детям до 13 лет не рекомендуется использовать Face ID на юбилейном iPhone, так как их черты лица ещё не до конца сформированы. Возможно, именно из-за этого дети могут разблокировать iPhone X своих родителей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024