На Samsung Galaxy Gear запустили обычные Android-приложения

11 октября 2013 |  DROIDOFF

Часы Samsung Galaxy Gear представляют интерес не только как дополнение к смартпэду или планшету, но и как девайс для взлома и неофициального расширения функционала. Ресурсу ArsTechnica удалось с помощью Android SDK и Android Debug Bridge (ADB) установить на часы несколько приложений для Android, при этом устройство не испытало никаких трудностей с их запуском.

 

 

Galaxy Gear - полноценное Android-устройство с процессором 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ внутренней памяти. Всё, что нужно для установки - включить режим отладки, соединиться с компьютером, на котором есть Android SDK и ADB, и с помощью команды sideload установить приложение из APK-файла. Для данной операции не нужны даже Root-права (хотя они потребуются для установки приложений Google Apps). Единственное, что может омрачить радость гиков - у "умных часов" отсутствует возможность соединиться с Интернетом напрямую. Galaxy Gear взаимодействуют со смартфоном при помощи специального приложения, которое дает доступ к Сети только оригинальным программам, по-этому сторонние приложения подсоединиться не могут. Так, Dolphin Browser Mini запустился, однако при попытке входа на сайт Google выдал ошибку подключения.

 

 

Что касается других приложений, авторы продемонстрировали работу лончера Nova, игры Candy Crush, музыкального проигрывателя Apollo и проигрывателя видео MX Player. Последний без рывков и зависаний воспроизвел серию Breaking Bad. Конечно, об удобстве работы с приложениями на 1,6" экране говорить не приходится, однако чем больше у устройства возможностей, тем интереснее оно пользователям и разработчикам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024