Samsung Gear Live - "умные" часы на Android Wear

26 июня 2014 |  DROIDOFF

На прошлой неделе стало известно, что в ходе конференции Google I/O 2014 компания Samsung может анонсировать свои первые "умные" часы на платформе Android Wear. Согласно последним утечкам информации, южнокорейский производитель действительно представит аппарат на базе Android Wear.

 

 

Носимое устройство получит название Samsung Gear Live и будет обладать 1,63-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутреннего накопителя, аккумулятором ёмкостью 300 мАч, сертификацией по стандарту IP67 и множеством датчиков. Кроме того, сообщается, что "умные" часы будут оснащены одноядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, однако неизвестно, станет "сердцем" устройства Snapdragon, Exynos, или же производитель представит сразу две версии, предназначенные для различных рынков.

Напомним, что "умные" часы на Android Wear, разработанные Samsung, недавно прошли сертификацию в Федеральном агентстве связи. Однако нельзя исключать тот факт, что Samsung всё же решит выпустить часы на собственной операционной системы Tizen. Как бы то ни было, анонс устройства состоится в самое ближайшее время, тогда и станут известны все спецификации Gear Live. Между тем на конференции должен состоятся официальный релиз других носимых устройств на Android Wear: LG G Watch и Motorola Moto 360.

Прямая трансляция конференции Google I/O 2014 началась сегодня в 20:00 по московскому времени.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024